• Главная
  • Соревнования по боксу проходят в Жанаозене
16:08, 17 февраля 2017 г.

Соревнования по боксу проходят в Жанаозене

В городе Жанаозен в честь 28-летия вывода войск из Афганистана проходят соревнования по боксу. Помимо мангистауских спортсменов в турнире участвуют и боксеры с других областей, сообщает ИнАктау со ссылкой на телеканал Казахстан Актау.

inAktau (80)

Елубай Абилов, аким города Жанаозен, в своей речи на церемонии открытия турнира рассказал об успехах на Универсиаде, ведь такое большое событие для нашей страны, бесспорно, стимул для наших спортсменов идти вперед.

"Бокс в нашем городе хорошо развит. Об этом свидетельствует призовые места наших спортсменов на чемпионатах страны и международных аренах. Желаю всем участникам соревнований успехов", - рассказал аким.

"В честь годовщины, сегодня мы возложили цветы к мемориалу в память павших на поле боя. Отрадно, что соревнования приурочены к 28 - летней годовщине. Тем самым, мы отдаем дань уважения памяти воинов-афганцев. Для нас всегда остается приоритетом воспитание в молодежи здорового образа жизни и патриотическое воспитание", - поделился Егинбай Данабаев, ветеран войны в Афганистане.

Сами соревнования продлятся в течение четырех дней, в них участвуют около 100 спортсменов. Поддержать юных боксеров пришли как родители, так и ветераны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бокс #спорт #военнослужащие #соревнования
Объявления
live comments feed...