• Главная
  • "Неделя достижений" дошкольного образования прошла в Актау
20:32, 17 февраля 2017 г.

"Неделя достижений" дошкольного образования прошла в Актау

Педагоги дошкольного образования Актау в целях распространения передового педагогического опыта и обучения молодых специалистов дошкольных учреждений провели традиционную "Неделю достижений", сообщает ИнАктау.

inAktau (82)

Началась "Неделя" на базе детского сада "Түймеқыз". Гости стали свидетелями трех показательных занятий в разных возрастных группах.

Малыши отправились "В гости в лес к лисичке", где показали сноровку при выполнении физических упражнений и заданий по сенсорике.

Средняя группа провела интегрированное занятие по физкультуре с элементами театрализации "Путешествие по сказочным дорожкам". Захватывающий сюжет занятия, подборка игровых заданий, мастерское использование нетрадиционного оборудования позволило педагогам окунуть детей в сказочный калейдоскоп событий. Дети с азартом выполняли упражнения на фитболах, показали гибкость в исполнении элементов детской оздоровительной йоги.

Воспитанники подготовительной группы вжились в роль гостей студии и ведущих программы "Жить здорово!", которая состояла из нескольких рубрик. Занятие было очень поучительным, насыщено стихами, песнями, играми, театральными сценками.

Во время обсуждения гости подчеркнули высокий профессионализм педагогов и отметили эмоциональность детей, а также большой объем познавательной информации. Они оценили большую предварительную, систематическую работу коллектива. Поблагодарили за педагогическое мастерство и творческий подход к созданию условий для развития детей.

"Желаю всем педагогам участвовать в таких мероприятиях, потому что именно так рождается чувство успеха педагогов. У каждого есть свой накопившийся опыт, который убеждает, что любой ребенок талантлив", - подвела итог встречи Арестова Нина Григорьевна, директор детского сада.

Сотрудники детского сада "Түймеқыз" уверены, что материалы, представленные на "Неделе достижения", помогут педагогам дошкольных учреждений в работе с детьми, будут способствовать поиску новых идей и подходов в воспитании и обучении.

Занятия подготовили работники детского сада "Түймеқыз": Логинова Л. В., Менжанова Л.Т., Гавришева Т.Н., Самсаденова Ж.Р, Уразгалиева Э.З., Хаирлиева А.Х., Соколова О.Г. и Искендерова Р.Ю.

"Неделя достижений" дошкольного образования прошла в Актау, фото-1
"Неделя достижений" дошкольного образования прошла в Актау, фото-2
"Неделя достижений" дошкольного образования прошла в Актау, фото-3
"Неделя достижений" дошкольного образования прошла в Актау, фото-4
"Неделя достижений" дошкольного образования прошла в Актау, фото-5
"Неделя достижений" дошкольного образования прошла в Актау, фото-6
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дети #дошкольноеобразование #детскийсад #неделядостижений
Объявления
live comments feed...