• Главная
  • В Мангистау за 4 дня выявлено 17 наркоправонарушений
16:00, 22 февраля 2017 г.

В Мангистау за 4 дня выявлено 17 наркоправонарушений

Во время оперативно-профилактического мероприятия "Транзит" в течение четырех дней на территории Мангистауской области выявлено 17 наркоправонарушений. На дорогах областного и республиканского значения в районе международного морского порта города Актау и на посту "Рубеж" созданы оперативно-поисковые группы с привлечением служебно-розыскных собак, сообщает ИнАктау.

"Целью мероприятия является пресечение фактов хранения наркотических средств в особо крупном размере. На созданных нами постах проверено 89 транспортных средства, в их числе 41 грузовых, 36 легковых и 12 рейсовых автобуса", - говорит пресс-служба ДВД Мангистауской области.

В ходе ОПМ "Транзит" выявлено: четыре факта сбыта наркотических средств по статье 297 УК РК, три факта хранения наркотических средств в особо крупном размере по части 4 статьи 296 УК РК. Четыре факта хранения наркотических средств по частям 2 и 3 статьи 296 УК РК, один факт употребления наркотических средств по части 1 статьи 296 УК РК.

"Задержан гражданин, у которого изъято 23,5 грамма героина. А также мужчина, у которого изъято 1,5 грамма героина, он занимался поставками наркотического средства с южных регионов страны. Из незаконного оборота изъято 25 грамм героина и 275 грамма марихуаны. Кроме того, по итогам мероприятия выявлено два административных правонарушения по статье 608 КоАП РК "Управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения"", - сообщает пресс-служба ДВД Мангистауской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#наркотики #героин #марихуана #нарушения #опм
Объявления
live comments feed...