• Главная
  • В Актау стартовал региональный этап конкурса "World Skills Kazakhstan"
16:40, 22 февраля 2017 г.

В Актау стартовал региональный этап конкурса "World Skills Kazakhstan"

Сегодня, 22 февраля, состоялось торжественное открытие регионального этапа Национального чемпионата профессионального мастерства "World Skills Kazakhstan". Целью конкурса является популяризация рабочих специальностей и повышение их престижа в обществе, сообщает ИнАктау.

На открытии приняли участие заместитель акима Мангистауской области Бану Нургазиева, организационный комитет регионального этапа Национального чемпионата, представители и студенты учебных заведений, а также социальные партнеры.

"Хочу выразить благодарность организаторам, участникам мероприятия. Отдельно хочется выделить всех, кто вкладывает свои знания и воспитывает юное поколение. Благодаря мудрым советам и грамотному подходу к образованию наши молодые специалисты принимают участие в таком важном событии и даже занимают призовые места. В прошлом году с республиканского этапа участники от Мангистауской области привезли сразу три медали: золотую, серебряную и бронзовую. Они - гордость нашей области и всей страны", - говорит Бану Нургазиева.

В этом году от нашего региона в чемпионате по 24 компетентностям принимает участие 151 студент колледжей области. Победители в своих номинациях поедут на республиканские соревнования в Астану. Далее лучшие в своем деле отправятся на соревнования среди стран СНГ в Краснодар. Участники, занявшие главные призовые места, покажут свои способности в Абу-Даби.

Сегодня состоялась церемония открытия конкурса, а также ознакомление участников и экспертов с площадками. Уже завтра претенденты на победу проявят в свои силы и поборются за звание "Лучшего из лучших".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#WorldSkillsKazakhstan #соревнования #конкурс #чемпионат
Объявления
live comments feed...