• Главная
  • Мангистауское верблюжье молоко понравилось арабам
20:34, 23 февраля 2017 г.

Мангистауское верблюжье молоко понравилось арабам

Еще с древних времен верблюдоводство считается одним из прибыльных дел. Занимаясь данным видом животноводства, люди получали мясо, молоко и шерсть. Однако в настоящее время многие верблюдоводы испытывают трудности с продажей получаемой продукции, сообщает ИнАктау.

Дизайн без названия (21)

Комитет статистики Министерства национальной экономики Республики Казахстан сообщил, что в Мангистауской области находится 30% всех верблюдов страны - 48 700 тысяч голов. Стоит отметить, что разведение данного вида животных очень выгодно в нашей области, так как верблюды приспособлены к жизни в пустынях и полупустынях.

Тем не менее, сельские жителям приходится тяжело с реализацией молочных и мясных продуктов.

Мангистауская индустриальная палата рассказала, что в скором времени планируется экспорт верблюжьей продукции в Объединенные Арабские Эмираты, что даст толчок в развитии сельского хозяйства области.

Недавно "Kaznex Invest" организовало форум отечественных товаропроизводителей. В нем также приняли участие представители Мангистауского сельскохозяйственного производственного кооператива "Болашак".  К слову, данный кооператив приобрел у "МангистауАгроСервис" оборудование по переработке молока на лизинговых условиях.

Посетители мероприятия высоко оценили вкус отечественного верблюжьего молока, жирность которого составляет 6-7%, в то время как жирность арабского молока составляет всего 3-4%.

Кооператив "Болашак" также планирует открыть пункты приема верблюжьего молока в Тупкараганском, Каракиянском, Мунайлинском, Мангистауском и Бейнеуском районах.

В скором будущем будут приглашены бизнес-тренеры из Алматы и Астаны для обучения местных предпринимателей.

Мангистауское верблюжье молоко понравилось арабам, фото-1
Конфеты из молока

Конфеты из молока

Напитки из молока

Напитки из молока

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#верблюд #верблюжьемолоко #шубат #реализация
Объявления
live comments feed...