• Главная
  • В Мангистау более 200 женщин нарушили ПДД
16:41, 24 февраля 2017 г.

В Мангистау более 200 женщин нарушили ПДД

В Мангистауском областном суде огласили статистику нарушений по гражданским, административным и уголовным делам. За 2016 год в судах Мангистауской области было рассмотрено 16 041 дел об административных правонарушениях. Это на 786 дел меньше, чем было в 2015 году, сообщает ИнАктау.

Дизайн без названия (27)

"За прошлый год 242 женщины понесли административное наказание в виде штрафа за нарушение правил дорожного движения. И только 5 лиц были лишены водительских прав", - рассказывает Габит Бастаубаев, председатель апелляционной судебной коллегии по гражданским и административным делам.

Оскорбления рассматриваются в административных или уголовных порядках. Если конфликт происходит между двумя лицами и дело можно урегулировать путем примирения сторон, то эта ситуация рассматривается в гражданском порядке. Оскорбление несет уголовную ответственность по статьям 129 и 130 ("Клевета" и "Оскорбление") УК РК, если оно осуществляется в общественных местах или через социальные сети.

Согласно статистике за 2016 год в суды Мангистау поступило 1 231 дело и 21 464 исковых заявлений.

"Ссора между супругами может привести к административной или уголовной ответственности. Если дома супруг оскорбил жену - административное нарушение. В таком случае может осуществиться арест до 15 суток или штраф", - объясняет Айжан Молбаева, судья-координатор по связям со СМИ.

За прошлый год в суды Мангистауской области поступило 1738 уголовных дел в отношении 2012 лиц. Из них 1245 дел закончились вынесением приговора

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#суд #ПДД #нарушеня #уголовныедела #административныедела
Объявления
live comments feed...