• Главная
  • Аким Мангистауской области посетил "Отпан тау"
09:39, 21 марта 2017 г.

Аким Мангистауской области посетил "Отпан тау"

Вчера 20 марта Ералы Тугжанов, глава Мангистауской области, в ходе рабочего визита прибыл в историко-культурный комплекс "Отпан тау", сообщает ИнАктау.

Дизайн без названия (83)

"Отпан тау" был построен в рамках программы "Мәдени мұра", а центральное место в нем отведено мемориалу Адай Ата.

25 октября 2007 года состоялось значимое для всего региона открытие комплекса. На мероприятии была зачитана поздравительная телеграмма Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева жителям области. По словам главы Республики, "Отпан тау" - одно из воплощений независимости страны, духовности и дани уважения прошлым поколениям.

Священный огонь Единства, который зажигается в дни Амал мейрамы - это символ дружбы народов и единения с возрождающейся природой.

"После принятия государственной программы "Мәдени мұра" работа по сохранению культурного наследия священной земли Мангистау получила стимул к обновлению. Одним из таких проектов стал историко-культурный комплекс "Отпан тау". Поручаю руководителю областного управления культуры Бекболу Базарбаеву запланировать строительство нового объекта в составе комплекса в качестве подарка к празднованию 90-летия Мангистауского района в следующем году", - отметил Ералы Тугжанов.

1-Отпантау (3)

1-Отпантау (3)

1-Отпантау (2)

1-Отпантау (2)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#аким #Мангистау #Отпантау #Амал #историко-культурныйкомплекс
Объявления
live comments feed...