• Главная
  • В сельском округе Батыр появится агропромышленная зона
09:39, 26 марта 2017 г.

В сельском округе Батыр появится агропромышленная зона

23 марта Ералы Тугжанов с рабочим визитом посетил сельский округ Батыр Мунайлинского района, сообщает ИнАктау.

ера

На данный момент на объекте идут масштабные работы по созданию агропромышленной зоны, площадь которой составит 20 гектаров. К слову, он будет расположен вдоль дороги "Актау-Курык".

Работы по строительству водо-накопительного пункта идут к завершению. Данным вопросом занимается АО "НК "СПК "Каспий". На строительство пункта было выделено 93 миллиона тенге.

Отметим, что идут строительные работы и по инженерным коммуникациям, системам капельного орошения и благоустройства территории зоны.

"Поручаю СПК "Каспий" завершить все работы по подготовке агропромышленной зоны. В эти пункты входит закончить строительство накопителя для поливочной воды, инфраструктуру и проложить систему капельного орошения. Акиматам Мунайлинского и Каракиянского района составить список по распределению земельных участков агропромышленной зоны среди предпринимателей, занимающихся сельским хозяйством. Работы необходимо завершить к 3 кварталу 2017 года", - отметил аким.

На агропромышленной зоне каждый предприниматель сельскохозяйственной сферы сможет осуществлять свою деятельность.

Ералы Тугжанов побывали тепличном комплексе АО "НК "СПК "Каспий". Совместно был рассмотрен план по расширению и строительству новых теплиц.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ЕралыТугжанов #аким #Батыр #агропромышленныйкомплекс
Объявления
live comments feed...