• Главная
  • Бесплатные образовательные онлайн-курсы появятся в Казахстане
15:39, 28 марта 2017 г.

Бесплатные образовательные онлайн-курсы появятся в Казахстане

Впервые в Казахстане запустят бесплатные образовательные курсы на платформе "Открытый университет Казахстана", сообщает ИнАктау со ссылкой на Информбюро.

обуч

По словам президента общественного фонда "WikiBilim" Нурбека Матжани, проводить курсы будут преподаватели таких вузов, как КБТУ, AlmaU, SDU, КазНИТУ им. Сатпаева и преподаватели института математического моделирования.

"Задача проекта OpenU – в том, чтобы обеспечить всем желающим доступ к лучшим курсам ведущих казахстанских профессоров", – сообщил Рауан Кенжеханулы, председатель попечительского совета фонда "WikiBilim".

Средняя продолжительность одного курса составит пять недель. Около 80% уникального образовательного контента будет на казахском языке. Отметим, что на платформе также будет размещена специализированная литература.

При поддержке компании Kcell были разработаны следующие онлайн-курсы:

- матрицалар және анықтауыштар;

- мемлекеттік-жекешелік әріптестік;

- web-бағдарламалау негіздері;

- фурье талдауы;

- робототехника;

- введение в компьютерные науки на языке Java.

Как сообщила руководитель отдела коммуникаций АО "Кселл" Наталья Еськова, проект будет интересен не только студентам, но также и уже работающим в IT или телекоммуникационной сфере специалистам. Помимо этого, данный проект будет доступен и людям с ограниченными возможностями, которые в силу обстоятельств не могут обучаться в университетах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#образовательныекурсы #университет #образование #студенты #абитуриенты #преподаватели
Объявления
live comments feed...