• Главная
  • Единый веб-портал ЖКХ упростит жизнь пользователям комуслуг Актау
10:31, 29 марта 2017 г.

Единый веб-портал ЖКХ упростит жизнь пользователям комуслуг Актау

Новые технологии внедряются в работы ЖКХ по всей республике Казахстан. В Актау на данный момент насчитывается более 63 тысяч квартир, в коммунальные службы поступает более ста заявок в день, сообщает ИнАктау.

IMG_8770

дом

В связи с этим, создание веб-портала ЖКХ значительно ускорит все процессы, позволит наглядно оценить работу коммунальных служб. По словам представителей компании, разработавших проект, новое веяние в этой сфере значительно упростит жизнь пользователей коммунальными услугами, сделает прозрачным работу компаний, обслуживающих ПКСК.

С 1 апреля жители Мангистау смогут воспользоваться новшеством в сфере управления услугами ЖКХ, зайдя на многофункциональный сайт http://zhkh.aktau.gov.kz. Позже, как обещают разработчики, будет выпущено и мобильное приложение.

Теперь в онлайн-режиме стало возможным проверить качество питьевой воды, ее химический и бактериологический состав. Если показатели МАЭКа и клиента не будут совпадать, эту проблему можно будет своевременно определить и устранить. В первую очередь жителям необходимо зарегистрироваться, указав ИИН и адрес электронной почты. У каждого пользователя появится "Личный кабинет", в котором можно отслеживать счета за коммунальные услуги, отчеты по работе ПКСК и производить оплату. Жители смогут обратиться за помощью к коммунальным службам в случае ЧП, кликнув на значок "Сообщить о проблеме".

Сайт позволяет отследить рейтинг работы обслуживающих компаний, ведь пользователи будут ставить оценки и узнать стоимость услуг. Это позволит определить лучших профессионалов в своем деле и оценить, насколько выгодно сотрудничать с той или иной компанией.

"Теперь благодаря сайту можно будет отследить, насколько своевременно решаются проблемы в сфере коммунальных услуг. Центр обработки вызовов (ЦОВ) может определить конкретное время поступивших заявок, выполняемые работы по каждой заявке, количество невыполненных заявок, количество аварийных ситуаций и их причины, количество платных заявок", - отметил Руслан Жукенов, руководитель отдела жилищной инспекции.

Представители ПКСК отметили, что данный сайт значительно упростит жизнь пользователей, теперь все будет регистрироваться в онлайн режиме, люди будут знать, на что затрачиваются их средства.

Единый веб-портал ЖКХ упростит жизнь пользователям комуслуг Актау, фото-1
Единый веб-портал ЖКХ упростит жизнь пользователям комуслуг Актау, фото-2
Единый веб-портал ЖКХ упростит жизнь пользователям комуслуг Актау, фото-3
жкх

жкх

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ЖКХ #приложение #коммунальныеуслуги #новшества
Объявления
live comments feed...