• Главная
  • В помощь актюбинцам жители Актау собрали около тонны гуманитарного груза
16:57, 26 апреля 2017 г.

В помощь актюбинцам жители Актау собрали около тонны гуманитарного груза

В понедельник, 24 апреля, в помощь пострадавшим от наводнений жителям Актюбинской области был отправлен гуманитарный груз. Жители Актау в добровольном порядке с 19 апреля начали приносить теплые вещи, продукты и одежду. Как сообщила организатор добровольной акции Зухра Таласова, было собрано около 1 тонны груза, сообщает ИнАктау.

WhatsApp Image 2017-04-26 at 14.58.55

В Актобе по-прежнему в критической ситуации находятся пострадавшие от паводков жители окраин города и ближайших сел. Как сообщают СМИ города Актобе, 24 апреля более ста пострадавшим, которых разместили экстренно в школы, вручили по 30 тысяч тенге на съемное жилье. Исходя из сложившейся ситуации, помощь актаусцев оказалась своевременной. По словам Зухры Таласовой, на собравшийся большой груз нелегко было найти транспорт, но все же нашлись добрые люди, которые согласились отвезти его бесплатно.

"Мы посчитали, что нам удобнее будет отправить груз, воспользовавшись услугами транспортной компании. Я нашла одну компанию, которая согласились доставить груз бесплатно. Они очень сильно мне помогли. До этого я обзванивала различные службы такси, на отправку одной грузовой машины они просили 180 тысяч тенге", - рассказала Зухра Таласова.

В настоящее время по направлению в Актобе сухопутным путем отправлены два грузовых автомобиля. Как сообщила инициатор акции, они приедут в Актобе в четверг 27 апреля.

"В понедельник мы отправили около тонны груза, уехали две грузовые газели. Мы слышали, что пострадавшие от паводков освободили школы. Говорят, что сборы вещей сейчас проводят в мечети. Скорее груз мы отправим туда",- поделилась инициатор добровольной помощи.

Как заявила Зухра, для надежной доставки они отправили с грузом своего представителя, который по прибытию распределит и раздаст вещи нуждающимся людям.

Организатор акции благодарит каждого участника акции, кто не остался равнодушным.

"Я желаю всем мира, спокойствия и единства на нашей земле. Не хочу, чтобы такая беда кого-то еще затронула, спасибо всем", - сообщила Зухра Таласова.

Напомним, в середине апреля от сильных наводнений около 2000 жителей окраин и пригородных сел Актобе эвакуировали, из них 600 жителей остались без крова, на какое-то время их разместили в ближайшие школы. Это событие не могло оставить равнодушной уроженку Актобе Зухру Таласову, которая живет и работает в Актау. В социальной сети Инстаграм девушка призвала мангистаусцев помочь ее землякам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#наводнение #Актобе #помощь
Объявления
live comments feed...