• Главная
  • В Мангистау 4 тысячи детей будут обеспечены местами в детские сады
11:43, 23 мая 2017 г.

В Мангистау 4 тысячи детей будут обеспечены местами в детские сады

Руководитель Управления образования Мангистауской области Зейнеп Тастемирова сообщила, что в Мангистауском регионе запланировано открытие 32-х новых детских садов на четыре тысячи мест, сообщает ИнАктау со ссылкой на телеканал Казахстан Актау.

дети

Строительство детских дошкольных учреждений пойдет за счет национального фонда. В дополнение, оно позволит устранить наболевшую проблему - трехсменное обучение.

В планах Управления образования также капитальный ремонт 67 школ.

На сегодняшний день 85% детей от трех до шести лет имеют возможность посещать детские сады. В частности, в этом направлении лидируют Актау, Жанаозен, Бейнеу и Тупкараганский район. А Каракиянскому, Мангистаускому и Мунайлинскому районам дана положительная оценка ситуации. Аким Мангистауской области Ералы Тугжанов поручил ускорить данный процесс.

"Необходимо быстрее решить данное дело. В связи с этим, поручаю провести тщательную проверку в Каракиянском, Мунайлинском и Мангистауском районах. В течение недели доложите о причинах", - сказал глава региона.

В то же самое время автоматизированная система электронной очередности помогает решить проблему прозрачности деятельности дошкольных организаций.

По словам Зейнеп Тастемировой, благодаря такому инструменту очередь сдвинулась на 1500 мест.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дети #детскийсад #школы
Объявления
live comments feed...