• Главная
  • В Мангистау 20 специалистов понесли ответственность за несвоевременное оказание госуслуг
15:47, 27 июня 2017 г.

В Мангистау 20 специалистов понесли ответственность за несвоевременное оказание госуслуг

фото: пресс-служба акима МО

фото: пресс-служба акима МО

Сегодня, 27 июня, на рассмотрение был вынесен вопрос качественного и своевременного оказания государственных услуг населению, сообщает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу акима Мангистауской области.

В соответствие с Реестром государственных услуг местными исполнительными органами – семь акиматов городов и районов, 17 областных управлений - предоставляется 190 видов услуг.

Как сообщила начальник отдела мониторинга государственных услуг аппарата акима Мангистауской области Тогжан Манкешова, за первые пять месяцев 2017 года областной акимат оказал услуги, численность которых составила 534 142, из них 24 с просрочками. Областные управления за текущий период предоставили 317 456 услуг, с нарушениями сроков - 14. Городские и районные акиматы - 216 686, здесь просрочек оказалось десять.

В этой связи был предпринят ряд мер по устранению вышеуказанных нарушений. Так, 20 специалистов понесли дисциплинарную ответственность, также был наложен административный штраф, составивший 317 660 тенге за четыре заявления.

"Лидером" по оказанию государственных услуг стал Мунайлинский район - 104, "серебро" у Тупкараганского акимата, а на третьем месте Актау.

Тогжан Манкешова отметила, что по результатам опрошенных респондентов, которым были оказаны услуги в прошлом году, средний показатель удовлетворенности составил 4,89 баллов, а уровень удовлетворенности качеством государственных услуг составил 89,3%. Таким образом, в рейтинге МИО Мангистауский областной акимат занимает первое место. 

Проведенный сравнительный анализ показал снижение эффективности работы госорганов по предупреждению и сокращению фактов нарушений. Так, в 2014 году объем нарушений установленных сроков оказания услуг составил 44, в 2015 - 7,3, а в 2016 году их количество возросло до 385 случаев.

Читайте также о том, как Управление по борьбе с наркотиками Мангистауской области выявило три наркопритона.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#госуслуги #нарушения #акимат
Объявления
live comments feed...