• Главная
  • Анализ цен на первичное жилье в небольших городах Казахстана
Новости компаний
17:37, 22 июня 2017 г.

Анализ цен на первичное жилье в небольших городах Казахстана

Новости компаний

Первичный рынок недвижимости Казахстана развивается активными темпами не только в столице и в таких крупных городах, как Алма-Ата и Шымкент, но и в небольших административных центрах с населением до 500 тысяч человек. Какие цены на новое жилье предлагают эти города?

Костанай

Подробно изучить строящиеся и завершенные новостройки можно без особого труда в каталоге Flatfy, ведь пока они представлены в минимальном количестве. Всего в двух жилых комплексах Костаная застройщики сегодня продают квартиры. Самая низкая стоимость квадратного метра – 145 000 . Купить однокомнатную квартиру площадью 31 м² в новостройке класса «комфорт» в Костанае можно по цене от 4 700 000 ₸. Комплекс включает в себя 11 домов, первая очередь введена в эксплуатацию в 2015 году, вторая – строится.

Петропавловск

В этом городке с населением около 215 000 человек сейчас представлено всего 4 объекта, в которых застройщики реализуют недвижимость. Стоимость квадратного метра здесь немного ниже, чем в Костанае, – от 130 000 . Однокомнатная квартира обойдется жителям Петропавловска минимум в 4 626 700 ₸. Это жилье площадью 36 м² в новостройке эконом-класса от застройщика «Казградстрой». Важно отметить, что комплекс находится в проекте, сдача запланирована на 2019 год.

Караганда

В Караганде больше всего новостроек из представленных городов, но и население здесь вдвое больше, чем в Петропавловске и Костанае. На данный момент здесь представлено 19 объектов на разных стадиях готовности.

Купить жилую недвижимость в Караганде можно по цене от 145 000 ₸/м2. Такую цену предлагают в новостройке комфорт-класса на этапе строительства. Однокомнатная квартира площадью 38 м² здесь обойдется в 5 444 750 . Это жилплощадь в новостройке комфорт-класса, что пока не введена в эксплуатацию. Сдача запланирована на конец этого года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...