• Главная
  • В деле об отстреле собак в одной из квартир Актау виновны две стороны
18:01, 19 июля 2017 г.

В деле об отстреле собак в одной из квартир Актау виновны две стороны

фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

Еще недавно по Актау прогремел случай с отстрелом собак в одной из квартир города, сообщает ИнАктау со ссылкой на телеканал КТК.

Так, жительница многоквартирного жилого дома содержала у себя в квартире около семи собак. Соседи жаловались на ежедневный лай, который не дает покоя и отдыха, а также утверждали, что бывали случаи, когда четвероногие кидались на проходящих мимо людей.

В результате непрекращающихся жалоб со стороны соседей сотрудники правоохранительных органов предприняли меры.

Одна из соседок утверждала, что ее ребенок видел, как полицейские отстреливали собак. Однако последние сообщили, что выстрелов не производилось, а животных усыпили и вывезли. К слову, на время произошедших событий владелицу собак Валентину Михельсон отправили в психиатрическую лечебницу.

"Мой ребенок все видел: как стреляли этих собак, как через окно они вот так по-зверски... Даже если вы что-то хотите сделать, нужно как-то получить санкции. Сделать это как-то по-нормальному, по-человечески, но не так по-зверски. Собаки умирали в мучениях", - рассказала Валентина Андреева, жительница дома.

В силу того, что пенсионерка Валентина Михельсон находилась в больнице, на защиту собак никто не  встал. По ее возвращению животных в квартире уже не было. Отметим, что после проведенных исследований специалисты здравоохранения никаких отклонений не констатировали.

"Ничего не сказали, руки ломал этот  участковый, руки ломал, он ничего не сказал  мне. Вот с какой целью они меня в дурдом отправили? Вот, действительно, этот сказал, что им нужна моя квартира, что мне восьмой десяток, скоро подохнет", - рассказала владелица собак.

Пресс-служба ДВД Мангистауской области прокомментировала ситуацию.

"Согласно правилам содержания собак, в одной квартире жилого дома допускается не более двух собак крупных и средних пород от трехмесячного возраста, но, тем не менее, у нее в квартире находилось около семи собак, что является неправомерными действиями", - сообщила пресс-служба.

"Собак коммунальные службы отловили в присутствии хозяйки, их никто в квартире не убивал. Сама женщина вела себя неадекватно, поэтому была направлена также скорая помощь. Врачи доставили данную гражданку в больницу для обследования, а наш участковый оказывал им сопровождение", - рассказал Аманнилла Абдуатов, начальник отделения по руководству участковыми инспекторами МПС УВД города Актау.

Волонтеры, защитники животных, а также юристы обнаружили ряд нарушений, по которым нарушения были с обеих сторон - соседей и правоохранителей. История благополучно закончилась только для соседей, которые уже долгое время пытались выспаться.

Читайте также о том, как аварийным службам сложно оказывать помощь жителям Актау.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#собаки #отстрел #животные #полиция
Объявления
live comments feed...