• Главная
  • В Мангистау дополнительно завезут 2000 тонн сжиженного газа
16:41, 11 августа 2017 г.

В Мангистау дополнительно завезут 2000 тонн сжиженного газа

фото: пресс-служба ДВД МО

фото: пресс-служба ДВД МО

По мнению руководителя Управления предпринимательства и торговли Мангистауской области Венеры Мустапаевой сообщила, ситуация с сжиженным газом на сегодняшний день в регионе стабильна, сообщает ИнАктау со ссылкой на телеканал Казахстан Актау.

Так, 7 августа в Мангистау из Актюбинской области было доставлено 400 тонн сжиженного топлива. Его распределили на 16 частных предприятий Актау, Тупкараганскому и Бейнеускому району. Стоимость топлива составляет 45 тенге.

Вчера, 10 августа, министерство энергетики Республики Казахстан приняло решение о поставке дополнительного количества газа - порядка 2000 тонн газа. 

Как сообщила Венера Мустапаева, голубое топливо будет поставлено тоже из Актюбинского региона. По ее словам, его качество соответствует всем заявленным стандартам. Отмечено, что его успешно используют в шести областях страны.

"В связи с тем, что большие очереди скапливаются на заправках Казмунай онимдери, в целях разгрузки тысячу тонн из доли КазГПЗ перераспределено нашим частным розничным реализаторам. Сегодня те остатки, которые остаются у Казмунай онимдери, будут продавать по талонам, у них есть обязательства перед предприятиями", - сказала Венера Мустапаева.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#газ #голубоетопливо #заправки #авто #машины
Объявления
live comments feed...