• Главная
  • В Мангистау идет реконструкция автодороги от рынка "Асар - С" до железнодорожного переезда ХГМЗ
12:46, 15 августа 2017 г.

В Мангистау идет реконструкция автодороги от рынка "Асар - С" до железнодорожного переезда ХГМЗ

фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

В Мангистау идет реконструкция автодороги от оптового рынка "Асар - С" до железнодорожного переезда ХГМЗ, расположенном в поселке Приозерный, сообщает ИнАктау со ссылкой на телеканал Казахстан Актау.

Автодорога является основной для выезда из Актау в сторону поселка Жетыбай и города Жанаозен. Железнодорожный переезд ХГМЗ был расширен до трех полос, положен асфальт на почти 600 метров дороги. Из бюджета региона на проведение работ выделено 100 миллионов тенге. 

Реконструкция продолжалась в течение месяца. В будущем трассу планируется протянуть до шести километров.

Сегодня на этапе разработки находится проектно-сметная документация по расширению железнодорожного переезда ХГМЗ до бывшего 17-го поста ГАИ. Подобные меры позволят сократить вереницы автомобилей и время пути.

"По плану она (реконструкция – прим. Авт.) предусмотрена на три года 2017-2019 годы. Если будет возможность, если нам выделят средства, то мы закончим в следующем году, будем иметь возможность все закончить от ХГМЗ до рынка "Асар - С" и расширение до четырех полос", - сообщил Турбек Спанов, заместитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Мангистауской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#автодорога #дорога #реконструкция #асфальт #строительство
Объявления
live comments feed...