• Главная
  • Более 2000 человек посетили КДК имени Абая в 43-й творческий сезон (Видеосюжет)
Культура
13:44, 4 сентября 2017 г.

Более 2000 человек посетили КДК имени Абая в 43-й творческий сезон (Видеосюжет)

Культура
фото: ИнАктау

фото: ИнАктау

В минувшее воскресенье, 3 сентября, любой желающий мог познакомиться с творческими коллективами КДК им. Абая в рамках акции "День открытых дверей", сообщает ИнАктау.

Выбор для творческих людей был огромен: музыкальные, театральные и танцевальные коллективы, театр-студия моды, а также группы народного творчества были готовы принять новых участников.

"Мы открываем новый, 43 творческий сезон. Людей в этот день к нам пришло много, и мы этому рады. Мы не можем предугадать, сколько новых воспитанников мы получим, но для всех желающих доступны новые возможности. Открыты вокальная арт-студия "Уркер", большая студия народного творчества, где можно будет обучиться игре на национальных инструментах, и с этого года действует ВИА "Шеркала". Все это связано с тем спросом, который идет от народа", - сказала директор Маргарита Омарова.

Были в этот день и те, кто сразу определился со своим выбором и нашел себе коллектив по душе.

"Я пришел записаться в группу "Ди Фэмили". Я давно мечтал заниматься современными танцами, именно в КДК им. Абая, и вот я здесь", - поделился впечатлениями Фаиз Даримбаев.

"Я хотела определить ребенка в художественную студию. Мы получили много информации, которую мы обсудим дома и выберем то, что подойдет нам", - сказала Дина Исалиева.

На данный момент в КДК им. Абая 36 творческих коллективов, в которых занимается 872 воспитанника.

Как сказала Маргарита Омарова, жителей города в этом году ждет много хороших сюрпризов, один из которых, концерт творческих коллективов, намеченный на 10 сентября.

Читайте также о том, как жители Актау впервые попробовали себя в сапсерфинге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#КДКАбая #коллективы #творчество #культура #Деньоткрытыхдверей
Объявления
live comments feed...