• Главная
  • Отдых в Актау: В каких местах лучше всего охотиться
12:05, 5 октября 2017 г.

Отдых в Актау: В каких местах лучше всего охотиться

фото: из сет интернет

фото: из сет интернет

В первую субботу сентября в Казахстане открылся осенне-зимний сезон охоты, сообщает ИнАктау.

Об этом сообщил заместитель председателя Комитета лесного хозяйства и животного мира МСХ РК Кайрат Устемиров. По его словам, сезон в зависимости от вида животного продлится до 15 февраля 2018 года.

С сентября можно охотиться на медведя, марала, сибирского горного козла, сибирскую косулю, куропатку, кабана, рябчика и перелетную дичь, такую, как гусь или утка.

Корреспондент ИнАктау поговорил с любителем охоты и рыбалки, имеющим с 25-летний стаж, Николаем Черновым о том, на каких животных и в каких местах Мангистау сейчас охотятся, и где приобрести все необходимое для охоты.

По словам Николая Чернова, сейчас сезон охоты на гуся и утку, а излюбленными и популярными местами мангистауских охотников являются район Каражанбаса, Сауры и Голубой бухты.

Мужчина поделился тем, в каких специализированных магазинах можно приобрести ружье, экипировку, охотничий билет и все необходимое для этого захватывающего мероприятия.

В магазине "Robinzon" мужчины смогут найти как ружья, так и экипировку. Еще одним несомненным плюсом, по мнению Николая Чернова, является то, что здесь можно сделать охотничий билет.

Адрес: 4 микрорайон, 1 дом.

Контакты: +7 (7292) 50-17-70.

Магазин "Бумеранг" также предлагает покупателям ружья и экипировку, но сделать охотничий билет здесь не получится.

Адрес: 28 микрорайон, 72 дом.

Контакты: +7 (7292) 40-04-77.

В магазине "Матроскин" выбор скуднее, так как из товаров для охоты они могут предложить только экипировку. Как сообщили в магазине, для продажи ружей необходимо специальное разрешение, которое представители магазина на сегодняшний день пока не имеют.

Адрес: 3 "Б" микрорайон, 65 дом.

Контакты: +7 (701) 651-74-71, +7 (7292) 52-42-10.

Как выяснилось в ходе мониторинга редакцией ИнАктау, в силу того, что население живет у берегов Каспийского моря, большая часть специализированных магазинов продают товары для рыбалки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#сезонохоты #охота #Каражанбас #Голубаябухта #Саура
Объявления
live comments feed...