• Главная
  • Актауский пауэрлифтер стал рекордсменом Казахстана по жиму лежа
Спорт
18:05, 9 октября 2017 г.

Актауский пауэрлифтер стал рекордсменом Казахстана по жиму лежа

Спорт
фото: Казинформ

фото: Казинформ

В период с 1 по 8 октября в городе Костанай состоялся чемпионат страны по пауэрлифтингу среди женщин и мужчин, в котором участвовали мангистауские культуристы, сообщает ИнАктау со ссылкой на Казинформ.

К сведению читателей пауэрлифтинг - это силовое троеборье, которое включает в себя приседание со штангой на плечах, жим лежа и открыв штанги от помоста.

Абсолютным чемпионом среди мужчин был признан мастер спорта Ярослав Чайка в весовой категории до 93 кг. В рамках троеборья ему удалось поднять 787,5 кг.

Серебряная медаль у тренера сборной Мангистауского региона по пауэрлифтингу, мастера спорта международного класса Куата Сарлабаева, выступавшего в весе до 74 кг. "Серебро" взял и юный Шынгыс Ильжанов в весовой категории до 48 кг, сумевший в общей сумме поднять 296 кг. Кроме того он удостоился звания рекордсмена страны по поднятию штанги лежа.

Достойные результаты показала и Анастасия Бганцева, для которой участие в чемпионате было первым опытом. Она завоевала "бронзу" в весе до 57 кг. Девушка в общей сложности подняла 235 кг.

Читайте также о мангистауских дзюдоистах, которые привезли шесть медалей из Бишкека.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пауэрлифтинг #чемпионатРК #спорт
Объявления
live comments feed...