• Главная
  • Мангистауские джитсеры завоевали титул чемпионов Казахстана
16:10, 20 октября 2017 г.

Мангистауские джитсеры завоевали титул чемпионов Казахстана

фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

В холодном Семипалатинске проходил чемпионат Казахстана по джиу-джитсу, сообщает ИнАктау со ссылкой на телеканал Казахстан Актау

Турнир собрал более 200 спортсменов со всех областей республики. Мангистау представили 19 джитсеров. По итогам соревнований трое из них завоевали титул чемпионов Казахстана.

"На чемпионате страны я провел пять встреч. Техника оппонентов была для меня предсказуема, но, несмотря на это, они были сильными и достойными. Мне запомнился финал: два решающих очка принесли мне победу", - поделился впечатлениями Абубакир Жанибек.

Почетного звания была удостоена и Алия Телепова в весовой категории до 62 кг. Юная спортсменка занимается в секции джиу-джитсу всего год, но уже добилась успехов.

"Моими противниками оказались спортсменки с юга. К финалу я была решительно настроена", - отметила она. Девушка уже успела стать бронзовым призером чемпионата мира и завоевала "серебро" на Азиатском первенстве.

Сегодня идет отбор самых сильных спортсменов для участия в мировом чемпионате в Колумбии, который состоится уже в ноябре этого года.

Читайте также о том, как мангистауский дзюдоист привез медаль из Хорватии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#джитсеры #джиу-джитсу #спорт #чемпионатКазахстана
Объявления
live comments feed...