• Главная
  • Жителей Актау приглашают на фестиваль экологического кино
Фестиваль экологического кино
17:35, 24 октября 2017 г.

Жителей Актау приглашают на фестиваль экологического кино

Фестиваль экологического кино
фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

В Актау пройдет фестиваль экологического кино, сообщает ИнАктау.

Организатором необычного мероприятия стало неправительственное учреждение "Эко Мангистау" при поддержке Фонда Первого Президента в рамках проекта "Комплексная программа по мониторингу окружающей среды, экологическому образованию и просвещению".

"Фестиваль проводится в целях экологического воспитания молодежи, направлен на повышение ответственности за сохранение окружающей среды, формирование эко-сознания общества, воспитание чувства красоты и гармонии с природой", - рассказал директор НПУ "Эко Мангистау".

В рамках мероприятия зрителям будут представлены две картины - "Дом" и "Под властью мусора".

Жителей Актау приглашают на фестиваль экологического кино , фото-1

"Дом" - фильм расскажет о красоте Земли и о том, какие разрушительные последствия оказывает деятельность человека на нее.

"Незаживающие шрамы, нанесенные Земле промышленными производствами, последствия войн, экологических катастроф, раскрывают зрителю реальную ситуацию на планете", - рассказал Кирилл Осин.

Отметим, что фильм запрещен к показу в 36 странах мира.

Жителей Актау приглашают на фестиваль экологического кино , фото-2

Под властью мусора - фильм об одной из самых крупных хай-тек свалках, которая находится в Африке. Авторы кино облетят половину земного шара, чтобы показать людям насколько разрушающим может быть воздействие нашей цивилизации с ее потребительским отношением к природе, а также какое негативное влияние оказывает, казалось бы, обычный мусор на планету. Согласно одному сценарию, мусор приведет человечество к гибели и деградации, а другому - спасет и поднимет на новую ступень эволюции.

Фестиваль экологического кино пройдет с 6 по 10 ноября в кинотеатре "Юность", который находится в 11 микрорайоне.

Бесплатные сеансы будут проходить в 10:00 и 14:30 часов.

"Неправительственное учреждение "Эко Мангистау" просит направить заявки заинтересованных классов в просмотре с указанием количества человек, желаемой даты и названием фильма до 3 ноября 2017 года по телефону +7 (7292) 50-38-80 или на электронную почту [email protected]", - добавил директор НПУ "Эко Мангистау".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экология #фильмДом #Подвластьюмусора #кино
Объявления
live comments feed...