• Главная
  • Жители Актау высказали свои предположения о пропаже капсулы времени (Видео)
скомуниздили
15:55, 29 ноября 2017 г.

Жители Актау высказали свои предположения о пропаже капсулы времени (Видео)

скомуниздили
фото: ИнАктау

фото: ИнАктау

В Актау потеряли послание будущим поколениям. Несколько дней сотрудники  ГКП "Кала Жолдары" искали капсулу в постаменте, но безуспешно, сообщает ИнАктау.

Старожилы города  выдвинули предположение, что капсулу могли  украсть во время переделки постамента. По их словам, раньше он  был из белого камня и с другой надписью. Реконструировали  его под "покровом ночи", возможно, тогда и унесли капсулу. Некоторые актаусцы придерживаются подобного мнения:

"Ее просто разрушили во время перестройки, когда в стране был бардак. Я лично тогда видел, как монумент валялся в стороне, и он был пустой. А потом, через время, я думал, наши органы нашли капсулу и вернули на место", - рассказывает Игорь Смирнов, житель города.

"Капсула закладывалась комсомольцами города Шевечнко. Это было торжественное мероприятие. Позже, примерно в 1992 или в 1993 году я видел, что монумент, в который закладывали капсулу, был сдвинут. Под ним была яма в земле диаметром примерно 20 сантиметров и она была пуста", - сказал Куандык Абишев, житель города.

Другие горожане считают, что капсулу украли кроты или городские власти последних лет. Есть и такие, кто думает, что послания не было вовсе.

Пользователи социальных сетей в своих комментариях высказывают мнения о том, что руководство города знало об отсутствии послания в постаменте, поэтому дата вскрытия была перенесена.  

Самые активные пользователи интернета троллят событие, которое можно назвать, пожалуй, одним из самых больших разочарований года. А на сайте OLX, на продажу выставили запасную капсулу с посланием за 4 миллиона тенге.

Жители Актау высказали свои предположения о пропаже капсулы времени (Видео), фото-1

Напомним, изначально вскрытие капсулы-времени было назначено на 7 ноября 2017 года. На торжественную дату в Актау приехали люди, участвующие в закладке послания потомкам. Однако уехать им пришлось ни с чем. Чиновники перенесли мероприятие  на 1 декабря, объяснив такое решение необходимостью подготовиться к торжеству. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#капсула #Шевченко #послание #будущее #потомки
Объявления
live comments feed...