• Главная
  • Награды за вклад в развитие спорта получили более 70 мангистаусцев
19:00, 27 декабря 2017 г.

Награды за вклад в развитие спорта получили более 70 мангистаусцев

фото пресс-службы акима области

фото пресс-службы акима области

В преддверии Нового года, 27 декабря,  в Актау чествовали спортсменов, которые вложили свое время, силы и душу в развитие и пропаганду спорта в области, передает ИнАктау.

"В 2017 году в нашем регионе было много значимых событий, в том числе и в сфере спорта. В области активно развиваются борьба, дзюдо, самбо, каратэ-до, кикбоксинг. Рамазан Мамаев стал чемпионом мира по самбо среди юниоров, Сунгат Жубаткан выиграл чемпионат кубка Азии и Европы по дзюдо, Еркинбек Байториев  стал чемпионом мира по каратэ-до, Бауржан Нарбаев выиграл бронзовую медаль чемпионата мира по дзюдо среди юниоров в Хорватии. В целом по области количество людей, занимающихся спортом, превысило 30 процентов", - сказал аким Мангистауской области Ералы Тугжанов.

Почетный знак "За заслуги в развитии физической культуры и спорта" Министерства культуры и спорта Республики Казахстан вручены заведующему отделом культуры, физической культуры и спорта Каракиянского района Дуйсенбаю Атагараеву и директору Мангистауского областного центра подготовки олимпийского резерва Канату Озганбаеву.

Нагрудный знак "Почетный спортивный работник" Министерства культуры и спорта Республики Казахстан вручили Нурбеку Карабаллаеву, заместителю начальника управления физической культуры и спорта.

Звания "Заслуженного тренера Республики Казахстан" удостоены  тренер по таеквондо Гани Ибрагимов, тренер по боксу Жарас Калимов, тренер по кикбоксингу Есенмурат Селиков.

Сарсенбай Абдуллаев признан лучшим в номинации "Жомарт жүрек" за вклад в развитие спорта.

Мангистауский район награжден в номинации "Лучший район года" в области спорта.

Также еще 70 человек, внесших значительный вклад в развитие спорта в регионе, были награждены благодарственным письмом от акима Мангистауского региона Ералы Тугжанова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #спортсмены #развитие #ЗОЖ #награды
Объявления
live comments feed...