• Главная
  • В Мангистау до 2025 года планируют построить 39 новых медучреждений
14:31, 9 января 2018 г.

В Мангистау до 2025 года планируют построить 39 новых медучреждений

фото: пресс-служба акимата МО

фото: пресс-служба акимата МО

В планах строительство по механизму ГЧП многопрофильной областной больницы на 535 коек в 35 микрорайоне города Актау. В ее состав войдут 13 специализированных центров для детского и взрослого населения. Об этом рассказал исполняющий обязанности руководителя управления здравоохранения Талгатбек Бапиев, передает ИнАктау.

Согласно Единого перспективного плана развития инфраструктуры здравоохранения на 2017-2025 годы в Мангистауской области запланировано возведение десяти больничных и 29 амбулаторно-поликлинических организаций.

Из общих 39 медучреждений 12 объектов - в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП), два - компаниями нефтяной сферы, четыре - предпринимателями и еще два из местного бюджета.

"В планах строительство по механизму ГЧП многопрофильной областной больницы на 535 коек в 35 микрорайоне города Актау. В ее состав войдут 13 специализированных центров для детского и взрослого населения. В больницу планируется госпитализация из соседних Атырауской и Западно-Казахстанской областей. Согласие Атырауской области получено", - сообщил Талгатбек Бапиев .

Чиновник добавил, что в рамках оптимизации службы скорой медицинской помощи региона предусмотрена и централизация пунктов СМП на областном уровне с единой диспетчерской службой, что позволит открыть 25 модульных подстанций по всему Мангистау.

"Это позволит сократить время прибытия бригад скорой медицинской помощи до пяти-семи минут, снизит летальность на этапе транспортировки пациентов, успешную реанимацию до 80 процентов и повысить оперативность работы скорой медицинской помощи до 100 процентов", - добавил Талгатбек Бапиев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#планы #строительство #больницу #перспективы #развитие #2025
Объявления
live comments feed...