• Главная
  • В Мангистау предложили ввести льготные тарифы на природный газ для «МАЭК Казатомпром»
18:00, 14 февраля 2018 г.

В Мангистау предложили ввести льготные тарифы на природный газ для «МАЭК Казатомпром»

фото из открытых источников

фото из открытых источников

Основной причиной, влияющей на себестоимость производства электричества и  тепла является высокая цена на природный газ, при помощи которого  ТОО "МАЭК Казатомпром" вырабатывает тепловую и электрическую энергию. Об этом в ходе аппаратного совещания под председательством главы региона сообщил заместитель руководителя Департамента по регулированию естественных монополий и по защите конкуренции по Мангистауской области Малик Абдыкадыров, передает ИнАктау.

Поэтому представители ведомства предложили ввести льготные тарифы на газ для "МАЭК Казатомпром". Руководитель департамента Сержан Сихымбекулы отметил, что ранее у предприятия уже были подобные тарифы. Такие меры, отметил руководитель, позволят снизить тарифы на услуги для населения региона.

"Если для производства тепловой энергии для населения еще есть льготы (9 200), то для производства электрической энергии цена едина - 19 833 тенге за 1000 кубов. В связи с чем, предлагаю выйти с ходатайством в адрес правительства о введении льготных тарифов на газ для МАЭК Казатомпром", - добавил Малик Абдыкадыров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#тарифы #газ #тепло #электричество #МАЭК
Объявления
live comments feed...