• Главная
  • Как в Актау отметили корейский Новый год (ФОТО)
19:39, 17 февраля 2018 г.

Как в Актау отметили корейский Новый год (ФОТО)

фото: ИнАктау

фото: ИнАктау

Корейцы Мангистау отметили свой главный праздник - Новый год, именуемый Соллаль. Первый день лунного календаря, который в Корее считается началом отсчета нового года, в этом году пришелся на 16 февраля, передает ИнАктау.

Народ, переживший ужас депортации, тяготы войны бережно хранит тысячелетние традиции, передавая опыт, знания и мудрость молодому поколению. Так, одной из главных традиций на Соллаль является особый почет и благодарность старшему поколению.

В корейском этнокультурном объединении "Чосон" гостей встречали в этнических костюмах, угощали блюдами национальной кухни и развлекали танцами. На мероприятие были приглашены пожилые представители местной диаспоры, а также аксакалы других этнокультурных объединений. Начало не обошлось без традиционного корейского поклона, который юноши и девушки сделали в адрес собравшихся гостей.

- "Чосон" - это не просто диаспора, а одна большая семья, где чтут культуру и обычаи, - говорит председатель корейского этнокультурного объединения "Чосон" Раиса Маденова-Хван. – Мы гордимся тем, что с каждым годом наша семья становится больше, а узы крепче. Во все времена все народы уважали старшее поколение, на долю которого выпали тяжелые испытания, и мы продолжаем это важное дело, воспитывая у молодого поколения умение сопереживать и заботиться.

Сегодня в социуме, где понятия о возрастной субординации, мягко говоря, подзабыты, просто необходимы наглядные примеры уважения и послушания со стороны молодых, а также такта и понимания со стороны людей преклонного возраста. И то, как внутри корейского сообщества молодежь почтительно относится к старшему поколению, а взрослые, в свою очередь, терпеливо и мудро к молодым, по праву может служить примером для подражания.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Корея #чосон #праздник #новыйгод
Объявления
live comments feed...