• Главная
  • В Мангистау предприятие готово взять на работу злостных алиментщиков
15:59, 18 февраля 2018 г.

В Мангистау предприятие готово взять на работу злостных алиментщиков

фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

В Мангистау алиментщикам помогают трудоустроиться для того, чтобы в будущем удерживать задолженность из заработной платы родителей, передает ИнАктау со ссылкой на телеканал Хабар 24.

По данным департамента юстиции Мангистауской области, сегодня в производстве находятся семь тысяч дел алиментщиков, из них 400 - "проблемные". Долги некоторых родителей достигают двух миллионов тенге.

Департамент уже заключил меморандум с предприятием по производству полимерной посуды, которое возьмет на работу порядка 50 неплательщиков. 

В случае если родитель, получивший уведомление о трудоустройстве, не пойдет на работу, то это может являться основанием для привлечения его к административной ответственности.

"В прошлом году порядка 230 человек привлечено к административной ответственности непосредственно по алиментам. По 100 материалам мы направили в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела. Из них в отношении 22 должников вынесены обвинительные приговоры", - сказал Руслан Балгазин, руководитель департамента юстиции Мангистауской области.

Читайте также о том, как в Мангистау планируют закупить еще 50 электроавтобусов до мая 2018 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алименты #алиментщики #долги
Объявления
live comments feed...