• Главная
  • Площадка повышенной опасности
06:22, 21 февраля 2018 г.

Площадка повышенной опасности

фото: жители 5 микрорайона

фото: жители 5 микрорайона

Жители 5 микрорайона Актау пожаловались состояние игровой площадки. По их мнению, территория, предназначенная для спортивных игр, травмоопасна и даже угрожает жизни детей, передает ИнАктау.

По словам жителя микрорайона, Ильи, который является отцом пятилетнего ребенка, игры на спортивной площадке у их дома, практически всегда заканчиваются травмами детей.  Все это потому, что асфальтовое покрытие давно пришло в негодность, а из железного забора торчат оторванные куски проволоки и острая арматура.

"Не так давно ребенок упал в сантиметрах десяти от трубы, чуть без глаза не остался. Опасно на нее пускать детей, неоднократно сами были свидетелями, как дети получали травмы и ушибы на этой  площадке. Но больше дворовым детям играть негде", - сетует Илья.

Жалобы в акимат с просьбой отремонтировать площадку, по словам Ильи,  остаются без ответа.

"Акимат людям только глаза мозолит: по центру дороги по три раза переделывают, тротуары меняют по пять раз в год, а внутри микрорайонов вот такое происходит. А наш микрорайон, между прочим, находится практически центр города", - говорит мужчина.

Городские чиновники ситуацию пока не прокомментировали.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#площадки #жалобы #чиновники #жители
Объявления
live comments feed...