• Главная
  • В Мангистау чиновника привлекли к уголовной ответственности за систематические взятки
10:40, 13 марта 2018 г.

В Мангистау чиновника привлекли к уголовной ответственности за систематические взятки

фото из сети Интернет

фото из сети Интернет

Главного специалиста отдела занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния Бейнеуского района уволили и привлекли к уголовной ответственности за систематическое получение взяток. Об этом стало известно в ходе  брифинга, посвященного деятельности Совета по этике государственных служащих на площадке РСК Мангиситауской области, передает ИнАктау.

Государственный служащий на протяжении трех лет получала взятки от граждан.

"Из-за отсутствия должного контроля со стороны руководителя отдела занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния Бейнеуского района и его заместителя отвечающего за эффективное и целевое использование финансовых средств, главный специалист отдела получала взятки на рабочем месте, тем самым нанеся ущерб в бюджет государства и нарушив законные интересы граждан", - сообщили в ходе брифинга.

В результате главного специалиста отдела привлекли к уголовной ответственности. От занимаемой должности был освобожден и глава отдела, а его заместителя привлекли к дисциплинарному взысканию в виде "предупреждения о неполном служебном соответствии".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#взятки #чиновник #бейнеу #руководитель #коррупция
Объявления
live comments feed...