• Главная
  • 200 человек боролись за кубок акима Мангистауской области по волейболу
19:00, 13 марта 2018 г.

200 человек боролись за кубок акима Мангистауской области по волейболу

фото акимата МО

фото акимата МО

Вчера, 12 марта, завершился республиканский открытый турнир по волейболу за кубок акима Мангистауской области среди ветеранов и молодежи. Спортивное мероприятие было приурочено к празднованию Амала и 20-летию Астаны, передает ИнАктау. 

Борьбу за главный приз в соревнованиях вели около 200 спортсменов, в том числе из Астаны, Шымкента и Атырау. Кроме того, в состав мангистауской команды вошел и сам глава региона Ералы Тугжанов.

"Спортивные состязания стали основой дружбы и взаимопонимания между различными странами и народами. Я убежден, что республиканский турнир по волейболу придаст молодежи силы духа и сблизит всех любителей спорта. Цель турнира - продвижение идеи "Здоровой нации" из Послания Главы государства, пропаганда здорового образа жизни, привлечение населения области в массовые виды спорта и празднование Амала", - сказал Ералы Тугжанов.

В областном турнире среди молодежи за победу соревновались девять команд. По итогам первое место заняла мангистауская команда. Среди ветеранов победу одержали спортсмены из солнечного Шымкента.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#волейбол #турнир #игры #амал #финал
Объявления
live comments feed...