• Главная
  • Полицейские Актау порекомендовали не паниковать автовладельцам в случае "пропажи" машины
15:00, 29 марта 2018 г.

Полицейские Актау порекомендовали не паниковать автовладельцам в случае "пропажи" машины

фото ИнАктау

фото ИнАктау

Сегодня, 29 марта, сотрудники дорожной полиции в Актау эвакуировали автомобили, нарушившие правила парковки в рамках профилактической акции. Так как в повседневной жизни после отправки машины на штрафстоянку владельцы не получают мгновенных уведомлений, полицейские посоветовали не паниковать, а сразу звонить в "102", передает ИнАктау.

Бакыт Хайруллин,  начальник штаба батальона дорожно-патрульной полиции МПС УВД города Актау, рассказал, что эвакуации подлежат автомобили, попавшие в ДТП, а также те, чьи владельцы припарковали их в неположенном месте – на парковке для инвалидов, под запрещающим знаком, на проезжей части и т.д.

"Все машины фиксируются в Центральном оперативном управлении. После эвакуации информация об автомобиле поступает в базу. Поэтому если владелец, например, вернулся к месту где оставил свой транспорт через час и не обнаружил его, паниковать не надо. Можно позвонить в "102" и получить информацию. Штрафстоянка бесплатная. Поэтому время нахождения там автомобиля не имеет значения и по карману владельцу не ударит. Забрать свою машину можно сразу после уплаты штрафа", - сказал Бакыт Хайруллин.

Куда более лояльно относится местная полиция к «дворовым наглецам», паркующим свои машины, где придется, в том числе,  на детских площадках.

"В таких случаях сотрудник полиции старается разыскать владельца, уведомить его о том, что на него поступила жалоба, допустим, соседей, и просят перепарковать автомобиль", - разъяснил полицейский.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#штрафстоянка #эвакуатор #машины #автовладельцы #парковка
Объявления
live comments feed...