• Главная
  • В Актау девушек проверили на знание традиций
Көктем аруы-2018
07:00, 30 марта 2018 г.

В Актау девушек проверили на знание традиций

Көктем аруы-2018
фото: организаторы

фото: организаторы

В преддверии 55-летия Актау и 20-летия столицы в КДК имени Абая 28 марта прошел творческий конкурс среди девушек "Көктем аруы-2018", передает ИнАктау.

Конкурс состоял из четырех этапов: "Көрікті көктем аруы" – конкурс-знакомство; "Қыздарға әсемдік жарасады" – модный показ; "Қыздардың қылығымен өмір қызық" – творческий конкурс; "Қыз білімімен сұлу көрінеді" – вопрос-ответ.

В Актау девушек проверили на знание традиций, фото-1

Участвовать в "Көктем аруы-2018" вызвались Жанна Саргалиева из Мангистауского политехнического колледжа, Альбина Бекишева из Актауского технологического колледжа сервиса, Алия Отеулиева из Мангистауского колледжа искусств, Алина Ермагамбетова и Асем Кадыржанова из Мангистауского гуманитарного технического университета, Ляззат Джолмурзаева из КГУТИ имени Ш.Есенова, из Мангистауского гуманитарно-технического колледжа, Эсенияз Айткуль из Мангистауского гуманитарного колледжа и Алтынай Каримова из колледжа Келешек.

В ходе мероприятия девушки демонстрировали свои таланты, способности, а также традиции и знание национальных традиций.

По результатам "Көктем аруы-2018" первое место заняла Алина Ермагамбетова, второе – Ляззат Жолмурзаева, и третье – Жанна Саргалиева. Приз зрительских зрительских симпатий получила Алия Отеулиева из Мангистауского колледжа искусств.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#конкурс #традиции
Объявления
live comments feed...