• Главная
  • В Актау за убийство тюленей осудили четверых жителей Дагестана
11:20, 4 мая 2018 г.

В Актау за убийство тюленей осудили четверых жителей Дагестана

фото из сети Интернет

фото из сети Интернет

Следствием установлено, что четверо мужчин занимались браконьерством в территориальных водах Казахстана. При задержании у них было обнаружено 112 рыб осетровых пород и два тюленя, передает ИнАктау.

Из материалов дела стало известно, что четверо граждан РФ на лодке типа "Байда" незаконно пересекли границу Казахстана, где промышляли браконьерством. В 11 милях от берега нелегалов заметили пограничники и попросили рыбаков сдаться. Последние попытались скрыться, но были задержаны в ходе погони и переданы правоохранительным органам.

"При задержании у граждан РФ, промышлявших браконьерством были обнаружены и изъяты вещественные доказательства: 112 рыб семейства осетровых (русский осетр, белуга, севрюга), а также две туши тюленя. Общий ущерб, который они нанесли государству, оценивается в пять с половиной миллионов тенге. Суд постановил признать подсудимых виновными по статье 335 часть 4 (Незаконная добыча рыбных ресурсов, других водных животных или растений с причинением крупного ущерба) и статье 392 часть 1 (Умышленное незаконное пересечение Государственной границы Республики Казахстан) и назначил им наказание в виде двух лет лишения свободы и выдворение за пределы нашей республики без права въезда на пять лет", - рассказали в пресс-службе Мангистауского областного суда.

Также "гостям" придется заплатить материальный ущерб в доход государства в размере 5,5 миллионов тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#браконьеры #иззаласуда
Объявления
live comments feed...