Спорт
15:22, 17 мая 2018 г.

Женис Нурас из Мангистау стал победителем молодежного чемпионата РК по боксу

Спорт

Женис Нурас полностью оправдал свое имя, в переводе означающее "победа", став лучшим на молодежном чемпионате Казахстана по боксу среди молодежи 2000-2001 годов рождения, который завершился в Актобе, передает ИнАктау со ссылкой на aktausport.kz.

В турнире приняли участие почти 200 спортсменов из 16 областей страны, в том числе и Мангистауской.

Женис Нурас в весе до 75 килограммов в финале одолел боксера из Южно-Казахстанского региона Бекена Пернехана. Теперь у молодого чемпиона появилась возможность попасть в основной состав молодежной сборной Казахстана для участия на чемпионате мира в августе в Венгрии, а также в юношеских Олимпийских играх в Аргентине.

Женис Нурас из Мангистау стал победителем молодежного чемпионата РК по боксу, фото-1

Помимо главного призера серебряную медаль чемпионата в весе до 46 килограмм получил Динмухаммед Ибрагимов, уступивший спортсмену из Восточно-Казахстанской области.