• Главная
  • Приложение для жалоб в акимат Aktau.Gov запустили в области
12:41, 6 июня 2018 г.

Приложение для жалоб в акимат Aktau.Gov запустили в области

фото из сети Интернет

фото из сети Интернет

В Мангистау запущено мобильное приложение " Aktau.Gov", через которое жители города смогут обратиться к сотрудникам акимата с предложениями и жалобами, передает ИнАктау.

Мобильное приложение позволяет выбрать форму обращения, например, жалоба или предложение. Можно отправить голосовое или текстовое сообщение, позволяет прикрепить фотографии или видео.

"Пользователь также сможет выбрать тематику: ЖКХ, медицина, здравоохранение, строительство и так далее. Сообщение напрямую поступает исполнителям, которые должны отреагировать на него. Более того, пользователь будет видеть статус своего обращение- оно прочитано, принято в обработку, рассматривается", - отметил Омирбек Корганбаев, технический руководитель IT-компании.

Приложение доступно и без регистрации пользователя. Только в этом случае ознакомиться можно будет лишь с информационной частью – это новости города, перечень государственных услуг, справочная информация. Если же пройти регистрацию, то пользователь получит доступ к дополнительным опциям и сможет отправить свое сообщение напрямую сотрудникам акимата, которые отвечают за ту или иную сферу города. Единственное, что будет недоступно, это такие запросы, как очередь на земельные участки, в детские сады и на жилье.

"Эту информацию можно получить и без приложения. Мы ориентируется на проблемы города. Главная цель – это быстрое реагирование и быстрое исполнение", - рассказал Омирбек Корганбаев.

Быстрое исполнение будет также отслеживаться, если сотрудник акимата вдруг затянет с рассмотрением или с ответом. К слову, обратиться через мобильное приложение жители смогут не только к местным властям, но и к подведомственным организациям, например, "Кала жолдары", "КЖСА", к компаниям, занимающимся электро- и водообеспечением города, вывозом мусора и так далее.

Приложение доступно в Google Play и App Store.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#приложение #акимат #жалобы
Объявления
live comments feed...