• Главная
  • Барби и ее напарник из Мангистау были названы лучшими в стране (ФОТО)
16:00, 7 июня 2018 г.

Барби и ее напарник из Мангистау были названы лучшими в стране (ФОТО)

фото: М.Акмуратов

фото: М.Акмуратов

Специалисты кинологи вместе со своими служебными собаками участвовали в республиканских соревнованиях по программе "Поиск наркотических средств". Главный приз получил сотрудник ДГД по МО Нурбол Сабанов со своей служебной собакой по кличке Барби, передает ИнАктау.

Республиканские соревнования специалистов-кинологов территориальных подразделений Комитета государственных доходов прошли в Аламты. Принимая участие в соревнованиях, кинологи  совершенствуют формы и методы работы со служебными собаками.  

Борьба в соревновательные дни была очень напряженной, кинологи со своими верными четвероногими напарниками выкладывались по максимуму.

Барби и ее напарник из Мангистау были названы лучшими в стране (ФОТО), фото-1

В итоге, в ходе честной и бескомпромиссной борьбы лучшими были названы сотрудник Департамента государственных доходов МО, офицер-кинолог Нурбол Сабанов и его служебная собака Барби. На втором месте расположились офицер-кинолог Максат Кулдашев и его служебная собака Жек из Актобе. Замкнула тройку лидеров еще офицер-кинолог Бауыржан Амангалиев и четвероногий помощник по кличке Есон.

Барби и ее напарник из Мангистау были названы лучшими в стране (ФОТО), фото-2

"Состязания кинологических структур имеют не просто соревновательный характер, а являются продолжением основной работы в области подготовки и применения служебных собак", - отметили участники.

Особую опасность национальной безопасности, экономике, окружающей среде и здоровью граждан несет незаконный оборот наркотиков, оружия и боеприпасов. И именно специалисты-кинологи со служебными собаками являются важным звеном борьбы органов госдоходов с этой противоправной деятельностью.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#собака #кинологи #соревнования #спорт
Объявления
live comments feed...