• Главная
  • Начинающим предпринимателям Мангистау выдадут гранты на развитие бизнеса
10:11, 8 июня 2018 г.

Начинающим предпринимателям Мангистау выдадут гранты на развитие бизнеса

фото из сети Интернет

фото из сети Интернет

Гранты для открытия своего дела предусмотрены для предпринимателей, решивших при помощи своего дела, улучшить жизнь на селе, передает ИнАктау.

Гражданский альянс Мангистауской области с 2017 года реализует трехлетний проект "Ауылды бірлесе дамыту: Совместный подход к развитию местного самоуправления" при финансовой поддержке Европейского Союза.

В рамках проекта разработаны планы развития сел, куда включены социальные проблемы, такие как, создание рабочих мест, новые возможности для молодежи и женщин, улучшение качества оказания услуг на местах и многое другое.

В этом году 57 предпринимателей представили свои идеи на суд комиссии, и только 23 из них были одобрены. Авторы этих идей проходят трехнедельное обучение у лучших тренеров по бизнесу, затем претендентам на гранд, необходимо будет составить бизнес-план и защитить его. Семь лучших проектов получать финансирование.

По плану развития сел в рамках данного проекта будут выданы семь малых грантов для начинающих предпринимателей - четыре гранта в Мунайлинский район: село Кызылтобе, поселок Батыр, поселок Баянды и станции Мангистау и три гранта в Тупкараганский район: в Форт-Шевченко, село Акшукур и село Баутино, - рассказали в пресс-службе ОЮЛ "Гражданский альянс МО".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бизнес #аул #село #гранты #гражданскийальянс
Объявления
live comments feed...