• Главная
  • В Актау теннисный корт превратили в свалку
17:00, 12 июня 2018 г.

В Актау теннисный корт превратили в свалку

фото Аскара Агатаева

фото Аскара Агатаева

Жителя Актау повергло в шок ужасное состояние теннисного корта, находящегося на территории учебного корпуса №2 КГУТИ имени Ш.Есенова. В социальной сети он призывает представителей ВУЗа найти пути к его восстановлению, передает ИнАктау.

Именно на этом корте около шести лет назад, признается житель города Аскар, он впервые попробовал себя в большом теннисе. Молодой человек и сам приложил руку к благоустройству площадки для тенниса, когда-то установив по периметру сетку. Буквально на днях он решил сходить на корт, но на месте поля для активного времяпровождения увидел свалку.

"Раньше мы играли с друзьями, затем присоединились и другие любители большого тенниса. Провели несколько интересных турниров. Все лето наслаждались игрой. Пришла осень, погода стала холодной, игры мы забросили и я забыл про корт. Вчера решил сходить туда и от увиденного у меня был шок. Корт превратили в срач, хардовое покрытие порвали, лежат автомобильные шины, камни", - рассказывает Аскар.

Ректор университета Берик Ахметов сообщил, что на сегодняшний день ведется поиск инвесторов, которые за свой счет смогли бы восстановить корт.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#корт #актау #спортивныеплощадки #упадок #разруха
Объявления
live comments feed...