• Главная
  • Два Нурсултана родились в Актау в день рождения президента
День Астаны
18:33, 6 июля 2018 г.

Два Нурсултана родились в Актау в день рождения президента

День Астаны
фото: ИнАктау

фото: ИнАктау

Сегодня, 6 июля, в День Астаны и день рождения президента в Актауском городском перинатальном центре на свет появилось пять мальчиков, двоих из которых символично назвали Нурсултанами, передает ИнАктау.

В родильные дома Актау поздравить мамочек с праздником приехали заместитель акима Мангистауской области Руслан Сакеев и аким города Актау Галымжан Ниязов. В теплой атмосфере мамам и малышам вручили цветы, детские игрушки, постельные принадлежности, одежду для новорожденных и средства личной гигиены.

В Актауском городском перинатальном центре с 00:00 до 15:00 часов родилось девять детей - четыре девочки и пять мальчиков. Двоих маленьких богатырей, весом в 4800 и 4150 граммов, в честь праздника столицы и дня рождения президента РК назвали Нурсултанами. 

"Это наш пятый ребенок. Мы с супругом решили, что, если он родится в день рождения президента, мы обязательно назовем его Нурсултаном. Так и получилось", - говорит одна из мамочек Зейнеп Боранбаева.

В Областном перинатальном центре детей родилось больше - 15, из них девять девочек и символично шесть мальчиков.

Элина Жамагазиева ждала свою малышку именно 6 июля. Маленькая Адина ребенок долгожданный, ведь родители ждали ее появления целых десять лет.

"Я очень счастлива, что именно в этот праздник родилась моя дочь. Всех поздравляю с праздником и желаю всем такого же счастья, как у меня сейчас!", - говорит Элина.

Все родившиеся дети, сообщила директор центра Жамал Жаманбаева, здоровы и не имеют патологий.

"Все дети здоровы. Часть из них появилась естественным путем, другие же путем кесарева сечения. Были и тяжелые роды, но в итоге все завершилось благополучно", - говорит глава учреждения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дети #роды #малыши #счастье #ДеньАстаны #деньрождения #НурсултанНазарбаев
Объявления
live comments feed...