• Главная
  • Мангистауские проводники поездов продолжают наживаться на "зайцах" (ВИДЕО)
12:05, 2 августа 2018 г.

Мангистауские проводники поездов продолжают наживаться на "зайцах" (ВИДЕО)

фото из сети Интернет

фото из сети Интернет

Очередная проверка на станции Мангышлак выявила проводников, которые за определенную плату, готовы найти место в вагонах для безбилетных пассажиров. Несмотря на многочисленные жалобы и предупреждения от руководства АО "Казахстан Темир Жолы", "подпольный бизнес" проводников процветает, передает ИнАктау.

Члены мониторинговой группы отметили, что дефицит на ж/д билеты создастся искусственно. Работники касс говорят покупателям, что билетов по направлениям нет, а уже на вокзале, проводники продают свободные места, деньги за которые идут прямиком в карман.

Тридцатого июля мониторинговая группа ведомства снова проверила вокзал "Мангистау" под видом тайных покупателей и выявила четыре факта нарушений со стороны проводников и игнорирования требований. Здесь проводники, в одном вагоне проводники предложил им добраться поездом "Мангышлак-Алматы" до Кызылорды за 20 тысяч тенге. В другом вагоне до этого же города работник поезда запросил 15 тысяч тенге. Еще в двух проводники тоже готовы были найти местечко, но цену точную не назвали и предлагали договориться.

"Ситуация с билетами действительно является проблемной. Общественность эти вопросы уже не первый год поднимают, но ничего не меняется. Особенно остропроблема стоитв летний период, когда множество людей едет в отпуска, студенты возвращаются с учебы и спрос на билеты возрастает", - сказал заместитель председателя специальной мониторинговой группы Асет Манов.

Напомним, ранее Асет Манов предположил, что проблема нехватки билетов на поезда может создаваться искусственно путем сговора между кассирами и проводниками. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#поезда #билеты #проводники #безбилетники
Объявления
live comments feed...