• Главная
  • Предприниматель за свой счет хочет построить для односельчан два моста в Шетпе
17:30, 2 августа 2018 г.

Предприниматель за свой счет хочет построить для односельчан два моста в Шетпе

фото: А.Мамышулы

фото: А.Мамышулы

Предприниматель из села Шетпе Мангистауского района предложил разобрать бесхозный мост на 43 километре трассы Актау-Шетпе. Из его частей он планирует сделать подарок односельчанам и построить два новых моста в поселке, которые необходимы для удобства жителей, передает ИнАктау.

Вчера, 1 августа, аким Мангистауской области Ералы Тугжанов провел прием граждан, одним из которых был предприниматель из Шетпе Аскар Сауанов. Мужчина не раз проезжал мимо заброшенного моста на трассе, и ему в голову пришла идея, что его сохранившиеся части можно использовать для строительства двух мостов в родном селе. С этим предложением он и выступил на встрече с акимом.

"Раньше рядом с мостом работал нефтеперерабатывающий завод, сейчас он находится на консервации, а мостом уже лет 20 никто не пользуется. Тогда я решил пойти к акиму и обсудить мое предложение. Я могу самостоятельно провести его демонтаж, а затем балки и другие части моста перевезти в Шетпе. Там для народа сам же и построю два новых моста, которые будут полезны жителям. У нас есть два проблемных труднопроходимых участков, где людям и автомобилям тяжело пройти", - говорит Аскар Сауанов.

На встрече с главой региона выяснилось, что у моста есть владелец, проживающий на данный момент в Павлодаре. 

"Аким дал поручение руководителю управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алиби Кушербаеву связаться с владельцем и запросить разрешение. Если дадут "добро" и отдадут части моста бесплатно, я сам займусь демонтажем, а потом и строительством мостов у себя в селе", - сказал предприниматель.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мост #Шетпе #село
Объявления
live comments feed...