• Главная
  • В Актау назвали победителей республиканского турнира "Aktau open" 2018 по пара танцам
10:57, 30 августа 2018 г.

В Актау назвали победителей республиканского турнира "Aktau open" 2018 по пара танцам

фото автора и акимата города

фото автора и акимата города

Пара танцы - это не просто танцы в колясках, это показатель воли, жизнелюбия и силы духа участников. Турнир по этому виду танцев прошел в Актау 29 августа. Участие в нем приняли 20 пар из семи регионов страны, передает ИнАктау.

Конкурсанты соревновались в парных, а также сольных танцах. По сообщению президента РОО "Федерация Современного и Спортивного Танца" Алии Тусупбековой по результатам соревнований было названо сразу 12 обладателей первых мест в разных номинациях.

Лидирующие позиции в турнире этого года заняли танцоры из Шимкента и Туркестанской области.

Спортсменка из Туркестанской области Жайна Ширшикбай рассказала, что в танцах ее очень поддерживает партнер Асхат . Она признается, что воля к победе и взаимная поддержка помогли достичь на данных соревнованиях высоких результатов.

"В подобных соревнованиях я участвую в первый раз, – рассказывает Жайна. – Сейчас я учусь в 10 классе, а в дальнейшем планирую посвятить себя этому виду спорта и усиленно заниматься танцами. Мы подготовили много сюрпризов для жюри и зрителей, очень старались, разучили новые элементы специально для выступления. Я была рада посетить Актау, здесь очень много гостеприимных и радушных людей".

В Актау назвали победителей республиканского турнира "Aktau open" 2018 по пара танцам, фото-1

По сообщению организаторов – РОО "Федерация Современного и Спортивного Танца" РК, турнир по пара танцам является рейтинговым, и дает возможность получения лицензий для участия в Кубке Мира и Чемпионате Азии 201 8 года, а также на получение разрядов и вхождения в сборную Страны. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#паратанцы #танцны #спорт #актау #турнир
Объявления
live comments feed...