• Главная
  • Военнослужащий с менингитом скончался в Актау
15:59, 14 октября 2018 г.

Военнослужащий с менингитом скончался в Актау

Военнослужащий с менингитом скончался в Актау

По информации управления здравоохранения Мангистауской области, смерть наступила сегодня, 14 октября, в 09:30 часов, передает ИнАктау.

Посмертным диагнозом солдата-срочника, сообщили в ведомстве, стал острый гнойный менингоэнцефалит вирусно-бактериальной этиологии. 

Напомним, военнослужащий поступил в реанимационное отделение центра инфекционных заболеваний Мангистауской областной больницы 30 сентября с подозрением на менингококковую инфекцию.

После чего руководитель пресс-службы Минздрава РК Гаухар Бисарина сообщила, что после проведения ряда лабораторных исследований диагноз у молодого человека не подтвердился.

Спустя два дня, 4 октября, руководитель управления эпидемиологического надзора Комитета охраны общественного здоровья Роза Кожапова сообщила, что у солдата-срочника диагностирован гнойный менингит.

В воинской части корреспонденту рассказали о том, что всех сотрудников и персонал воинской части обследуют на выявление менингита.

Позже, 9 октября, в Мангистауской областной больнице рассказали о том, что молодой парень продолжал находиться в крайне тяжелом состоянии и коме. В этот же день из больницы были выписаны шесть военнослужащих войсковой части №6656, у которых врачи установили лишь ОРВИ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#менингит #военнослужащий #солдат #смерть
Объявления
live comments feed...