• Главная
  • За кражу денег из женской сумочки осудили бывшего вице-министра Мусина
17:00, 12 ноября 2018 г.

За кражу денег из женской сумочки осудили бывшего вице-министра Мусина

За кражу денег из женской сумочки осудили бывшего вице-министра Мусина

Бывший ответственный секретарь министерства культуры и спорта Хобланды Мусин обвинялся в краже крупной суммы денег из сумки своей знакомой. Несмотря на то, что подсудимый в содеянном не сознался, суд признал его виновным в краже и назначил наказание, передаёт ИнАктау со ссылкой на sputniknews.

Из материалов дела стало известно, что еще в августе Мусин отдыхал со знакомой в одном из пабов Астаны. Позже женщина заявила, что из ее сумочки пропала крупная сумма денег, почти два миллиона тенге. Под подозрение попал Хобланды Мусин.

В ходе слушаний экс-вице-министр заявил, что взял из сумки знакомой всего 4 500 тенге, а не миллионы.

Суд признал Мусина виновным в совершении кражи в крупном размере и назначил три года ограничения свободы с привлечением к принудительному труду по сто часов ежегодно. Ему нельзя менять постоянное место жительства, посещать увеселительные заведения, а также покидать дом с 22:00 вечерадо 6:00 утра.

Он такжедолжен возместить материальный ущерб потерпевшей на сумму 1,8 миллиона тенге.

ХобландыМусин работал заместителем управляющего делами президента, вице-министром туризма и спорта, ответственным секретарем министерства туризма и спорта (ныне Минкультуры и спорта).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кража #чиновники #министр #суд #приговр #новостиказахстана
Объявления
live comments feed...