• Главная
  • В ДЧС рассказали, почему пожарные не смогли сразу потушить дом в Атамекене
11:31, 24 апреля 2019 г.

В ДЧС рассказали, почему пожарные не смогли сразу потушить дом в Атамекене

фото: очевидцы

фото: очевидцы

В ДЧС Мангистауской области рассказали о причинах  отсутствия воды  у пожарных во время тушения горящего дома в Атамекене вчера, 23 апреля, передает ИнАктау.

На момент прибытия пожарных на место происшествия полыхал весь дом площадью 150 квадратных метров. В пресс-службе ДЧС МО сообщили, что ситуацию усугубляло горение деревянного межэтажного перекрытия. 

По информации пресс-службы ДЧС МО, на тушение дома прибыли две пожарные автоцистерны емкостью шесть и восемь тонн, одновременно было подано три ручных ствола, в том числе вовнутрь дома. Спустя 20 минут пожарным удалось локализовать пожар. Но из-за того, что большое количество воды было затрачено на прекращение распространения огня, вода в цистернах была полностью израсходована.

"После чего автоцистерны направлены на дозаправку, однако по прибытию на пожарный гидрант водопроводная сеть оказалась без воды - в поселке осуществляется почасовая подача. В результате чего заправка осуществлена от поселковой насосной станции (водокачки), расположенной в трех километрах. Данные обстоятельства послужили причиной задержки подачи воды. Видеосъемка, попавшая в интернет, была  осуществлена именно в момент выезда пожарных машин на гидрант, что объясняет отсутствие пожарной техники при наличии пожарных", - сообщили в ДЧС области.

В пресс-службе добавили, что во время нахождения пожарных машин на дозаправке, сельчане собственными силами пытались потушить оставшийся огонь.

"После заправки осуществлено полное тушение с помощью пожарных стволов. ", - заключили в пресс-службе Департамента.

Напомним, ЧП произошло в Атамекене 23 апреля, в 16:50 часов. По информации пресс-службы ДЧС Мангистауской области, в пожаротушении принимали участие десять человек. Огонь был ликвидирован в 19:21 часов. Пострадавших нет.

Позже очевидцы сообщили, что тушить загоревшийся двухэтажный дом приехала одна пожарная машина, в которой не было воды.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожар #дом #Атамекен
Объявления
live comments feed...