• Главная
  • Телефонного террориста осудили в Мунайлинском районе
10:37, 24 мая 2019 г.

Телефонного террориста осудили в Мунайлинском районе

фото: Сусанин

фото: Сусанин

О "бомбе" по телефону мужчина сообщил полицейским январе этого года. Судебные разбирательства по делу завершились недавно. Правонарушитель за шуточный звонок получил реальный срок, передает инАктау со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции по Мангистауской области.

7 января, примерно в 18:13 часов, житель Мунайлинского района, приняв на грудь, позвонил в полицию и сообщил, что подложил бомбу в магазин и собирается ее взорвать. Обыскав магазин, взрывчатку стражи порядка не обнаружили. После этого "шутник" был задержан. 

Мунайлинский районный суд признал виновным телефонного террориста по статье 273 УК РК (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). За неудачную шутку мужчина получил вполне реальный срок - ограничение свободы на два с половиной года.

"В соответствии с частью 2 статьей 44 (Ограничение свободы) УК РК на него был установлен пробационный контроль и возложены обязанности. Осужденный был привлечен к принудительному труду в местах, определяемых местными исполнительными органами, в течение всего срока отбывания наказания не более ста часов в год, не более четырех часов в день", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции по Мангистауской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#суд #полиция #бомба
Объявления
live comments feed...