• Главная
  • Начался судебный процесс по делу бывшего заместителя акима Мангистауской области
10:38, 19 июля 2019 г.

Начался судебный процесс по делу бывшего заместителя акима Мангистауской области

фото: Vlast.kz

фото: Vlast.kz

Бывший первый заместитель экс-акима Мангистауской области Серик Амангалиев подозревается в получении взятки. Об этом сообщили в пресс-службе Мангистауского областного суда, передает инАктау.

Сегодня, 19 июля, в Специализированном межрайонном уголовном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении Серика Амангалиева по части 4 статьи 366 УК РК (Получение взятки). Судебный процесс проходит в открытом режиме.

"Амангалиев подозревается в совершении коррупционного преступления против интересов государственной службы и государственного управления. Санкцией суда от 5 ноября 2018 года в отношении него применено мера пресечения в виде "содержания под стражей", - сообщили в пресс-службе областного суда.

Напомним, бывшего первого заместителя акима МО сняли с рейса на Атырау в Актауском аэропорту 3 ноября прошлого года. Во время ареста у него изъяли 115 тысяч евро. Как выяснилось, это была часть взятки, общий размер которой составил 400 тысяч евро (около 170 миллионов тенге) от представителей строительной компании за общее покровительство в реализации инвестиционного проекта в рамках государственного частного партнерства, общей стоимостью 4,5 миллиардов тенге.

Несколько раз по санкции суда ему продлевали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#аким #замаким #Серик Амангалиев
Объявления
live comments feed...