• Главная
  • В Мангистау неизвестные скинули щенков в выгребную яму придорожного туалета
11:42, 4 августа 2019 г.

В Мангистау неизвестные скинули щенков в выгребную яму придорожного туалета

  В Мангистау неизвестные скинули щенков в выгребную яму придорожного туалета

Обнаружить малышей помогло видео, которое сняли очевидцы и выложили в сеть, передает инАктау.

Щенков обнаружили в придорожной яме недалеко от поселка Жетыбай вчера, 3 августа. Кто-то из очевидцев снял видео и выложил в сеть. На беду тут же откликнулись актауцы. Пять девушек сразу же выехали на место, чтобы спасти щенков.

"Долго пришлось искать этот туалет, но мы нашли. К этому времени из Жетыбая спасать собак приехал еще один парень, он хотел вытащить их самостоятельно. Поэтому мы скооперировались и достали щенков. Всего их было шесть. Но один умер еще до нашего приезда. Остальные очень худые. Видно, что в этой яме они просидели не один и не два дня. Самое страшное, что за это время мимо проехало десятки людей, они заходили этот туалет, видели, что щенки умирают, и никто не помог", - говорит Анна, волонтер

Сейчас из пяти спасенных щенков только двое чувствуют себя нормально. Еще двое находятся в крайне тяжелом состоянии, а один в коме.

"Чтобы их спасти, необходима помощь неравнодушных людей. Нужны лекарства: "Гептрал", "Риботан", "Гаммавит", упаковка системы, шприцы пятерки и по части реанимации", - сказала Анна.

Желающие помочь могу найти всю информацию в Инстаграм. Или позвонить по телефону: +7 (701) 475-55-49 (Ирина)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#помощь #щенки #люди #добро #новостиактау
Объявления
live comments feed...