• Главная
  • Почти на 80% изношены очистные сооружения Каспийского моря
18:00, 11 августа 2019 г.

Почти на 80% изношены очистные сооружения Каспийского моря

фото с сайта Вокруг Света Украина

фото с сайта Вокруг Света Украина

Очистные сооружения Каспийского моря изношены почти на 80 процентов. Об этом заявил министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин на встрече с участниками молодёжного форума "Машук", который проходил в Ставропольском крае, сообщает "Интерфакс-Казахстан".

Он отметил, что прикаспийские государства начнут совместную работу по очистке моря.

"Переговоры стран, которых касаются проблемы Каспийского моря, в том числе и Ирана, проводились почти 24 года. Не было единого документа, регламентирующего общую работу по Каспийскому морю. В прошлом году мы этот документ подписали. Сегодня он актуализируется, мы делаем совместное техническое задание. Предусмотрена большая программа, в том числе, связанная с существующими очистными сооружениями. Многие из них нуждаются в реконструкции, а по некоторым есть до 80 процентов износа", – сказал он.

V саммит глав прикаспийских государств состоялся 12 августа в Актау. Тогда там собрались президенты Казахстана – Нурсултан Назарбаев, Азербайджана – Ильхам Алиев, Ирана – Хасан Рухани, России – Владимир Путин и Туркменистана – Гурбангулы Бердымухамедов. Они подписали Конвенцию о правовом статусе Каспийского моря.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Каспий #море
Объявления
live comments feed...